German English French Italian

Handwerk Live Kalender

Den Handwerkskalender bekommen Sie in gedruckter Form im Volksgarten (in zahlreichen Ständern) oder auch in der Tourist Info am Hauptplatz.
Die an den jeweiligen Tagen ausstellenden Handwerker sind alle zeitgleich von 12:00 bis 18:00 Uhr für Sie da.
 

Termine für 2018:

Sa, 17. Nov.

Johann Lumplecker
Josef Schwarz
Heidemarie Knoll

So, 18. Nov.

Johann Lumplecker
Josef Schwarz
Heidemarie Knoll

Mo, 19. Nov.

Johann Lumplecker
Kurt Richter
Heidemarie Knoll

Di, 20. Nov.

Peter Marksteiner
Kurt Richter

Mi, 21. Nov.

Peter Marksteiner
Kurt Richter

Do, 22. Nov.

Peter Marksteiner
Eisnfürsten
Kurt Richter

Fr, 23. Nov.

Josef Brandecker
Fatmir Veseli

Sa, 24. Nov.

Josef Brandecker
Dieter Ullmann
Josef Schwarz
Karin Schwarz
Fatmir Veseli

So, 25. Nov.

Josef Brandecker
Dieter Ullmann
Josef Schwarz
Fatmir Veseli

Mo, 26. Nov.

Fritz Weinstabl
Kurt Richter

Di, 27. Nov.

Fritz Weinstabl
Kurt Richter

Mi, 28. Nov.

Fritz Weinstabl
Kurt Richter

Do, 29. Nov.

Ernst Katherl
Johanna Bachmair

Fr, 30. Dez.

Ernst Katherl
Johanna Bachmair
Kim Bons

Sa, 1. Dez.

Schmiedevorführung
Hubert Fuchs
Johanna Bachmair

So, 2. Dez.

Schmiedevorführung
Hubert Fuchs
Kim Bons

Mo, 3. Dez.

Hubert Fuchs
Dieter Ullmann
Elisabeth Hold
Kim Bons

Di, 4. Dez.

Hubert Fuchs
Elisabeth Hold
Heidemarie Knoll

Mi, 5. Dez.

Wilhelm Brunner
Elisabeth Hold
Heidemarie Knoll

Do, 6. Dez.

Wilhelm Brunner
Elisabeth Hold
Fatmir Veseli

Fr, 7. Dez.

Wilhelm Brunner
Agim Asllani
Josef Schwarz
Johanna Bachmair
Fatmir Veseli

Sa, 8. Dez.

Michael Schlosser
Dominik Perneker
Agim Asllani
Josef Schwarz
Johanna Bachmair
Fatmir Veseli

So, 9. Dez.

Hubert Fuchs
Agim Asllani
Dieter Ullmann
Heidemarie Knoll
Fatmir Veseli

Mo, 10. Dez.

Hubert Fuchs
Kurt Richter

Di, 11. Dez.

Hubert Fuchs
Kurt Richter

Mi, 12. Dez.

Hubert Fuchs
Kurt Richter

Do, 13. Dez.

Hubert Fuchs
Hermann Stieger

Fr, 14. Dez.

Josef Pechhacker
Agim Asllani
Hermann Stieger
Fatmir Veseli
Kurt Stadler

Sa, 15. Dez.

Bäckerei Zabern
Josef Pechhacker
Dieter Ullmann
Kurt Stadler
Agim Asllani

So, 16. Dez.

Bäckerei Zabern
Josef Pechhacker
Fatmir Veseli
Dieter Ullmann

Mo, 17. Dez.

Johann Lumplecker
Kurt Richter

Di, 18. Dez.

Josef Brandecker
Kurt Richter

Mi, 19. Dez.

Josef Brandecker
Kurt Richter

Do, 20. Dez.

Peter Marksteiner
Wilhelm Brunner
Johanna Bachmair
Dieter Ullmann

Fr, 21. Dez.

Peter Marksteiner
Wilhelm Brunner

Sa, 22. Dez.

Peter Marksteiner
Wilhelm Brunner
Josef Schwarz

So, 23. Dez.

Peter Marksteiner
Wilhelm Brunner
Josef Schwarz